Турист прошел за три дня 32 км. В первый день он прошел 3/10 пути, во второй 2/5 остатка. Сколько километров пути прошел турист в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:44
    0
    32:10*3=9,6 км

    9,6:5*2=3,84 км

    32 - (9,6+3,84) = 18,56 км

    Ответ: в третий день 18,56 км