Фабрика изготовила 17 524 беличьих и щетинных кистей. Когда в магазины отправили 3 677 щетинных и 9 847 беличьих кистей, то кистей каждого вида осталось поровну. сколько беличьих кистей осталось на фабрике?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:58
    0
    1) 3.677+9,847=13.524 (к) - отправили в магазин.

    2) 17.524-13.524=4.000 (к) - осталось на фабрике

    3) 4000:2=2000 (к)

    Ответ: 2000 беличьих кистей осталось на фабрике