Мастер изготовил 40 кистей из меха колонка, по 25 волосков в каждой кисти, и 50 кистей из свиной щетины, по 17 волосков в каждой кисти. Для каких кистей, колонковых или щетинных, понадобилось больше волосков? На сколько больше?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 01:23
    0
    1) 40 * 25 = 100 волосков для колонковых кистей

    2) 50 * 17 = 850 волосков для кистей из свиной щетины

    3) 1000 - 850 = на 150 волосков боьшн для колонковых кистей
  2. 23 июня, 03:43
    0
    40*25=1000 волосков колонковых

    50*17=850 волосков щетинных

    колонковых больше на 150 (1000-850)