Фабрика изготовила 17524 беличьих и щетинных кистей. Когда в магазины отправили 3677 щетинных и 9847 беличьих кистей, то кистей каждого вида осталось поровну. Сколько беличьих кистей осталось на фабрике

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:48
    0
    1) 3677+9847=13524 (к.) - отправили в магазин

    2) 17524-13524=4000 (к.) - осталось

    3) 4000:2=2000 (к.) - осталось беличьих

    Ответ: 2000 кистей