Мастер изготовил 40 кистей из меха колонка, по 25 волосков в кажд. кисти, и 50 кистей из свиной щетины, по 17 волосков в кажд. кисти. для каких кистей, колонковых или щетинных, понадобилось больше волосков? на сколько больше?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:23
    0
    40x25=1000 волосков из колонка

    50x17=850 волосков из щетины

    1000-850=150

    Ответ: на 150 волосков меньше.
  2. 29 сентября, 12:43
    0
    40*25=1000 волосков колонковых

    50*17=850 волосков щетинныхколонковых

    больше на 150 (1000-850)