Фабрика изготовила 17524 беличьх и щетинных кистей. Когда в магазины отправили 3677 щетинных и 9847 беличьих кистей, то кистей каждого вида осталось поровну. Сколько беличьих кистей осталось на фабрике?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:47
    0
    3677+9847=13524 - столько кистей отправлено в магазины

    17524-13524=4000 - столько кистей осталось

    4000/2=2000 - столько кистей каждого вида осталось на фабрике