Решите задачу. В 5 коробках на 24 кг конфет меньше, чем в 7 таких коробках. Найди массу конфет в 5 коробках.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:09
    0
    7-5=2 (кор) - разница

    24:2=12 (кг) - вес 1 коробки

    12*5=60 (кг) - вес 5 коробок.