В 5 коробках на 24 кг конфет меньше, чем 7 таких коробках. Найди массу конфет в 5 коробках

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:19
    0
    Разница в 24 конфет в 2 коробках тоесть, 7-5=2

    получается масса 1 коробки 24:4=12 кг

    тогда масса 5 коробок 12*5=60 кг

    вобщем:

    1) 7-5=2

    2) 24:4=12 (кг) масса 1 коробки

    3) 12*5=60 (кг) масса 5 коробок

    Ответ: 60 кг масса 5 коробок