В 5 коробках на 24 кг конфет меньше чем в 7 таких коробках. найди массу конфет в 5 коробках.

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:45
    0
    Можно пропорцией. Сначала 7-5 = 24 кг, разница, которая приходится на 2 коробки. Решаем 2 коробки - 24 кг. 5 коробок - х кг. Умножаем 5 на 24 и делим на 2 получаем ответ 60 кг
  2. 23 февраля, 04:40
    0
    Разница в 24 кг конфет получается находится в 7-5=2 коробках. Отсюда масса 1 коробки 24/2=12 кг, тогда масса 5 коробок 12*5=60 кг