На пришкольный участок привезли 159 роз. Из них48 роз посадили вдоль дороги а остальные посадили на 3 клумбах поровну. Сколько роз посадили на одной клумбе?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:17
    0
    1) 159-48=111 (роз)

    2) 111:3=37 (роз)
  2. 9 марта, 05:13
    0
    159-48=111 роз посадили на трех клумбах

    111:3=37 роз на одной клумбе