На пришерльный участок привезли 159 роз. из них посадили вдоль дороги, а остальные посадили на 3 клумбах поровну. Сколько роз посадили на одной клумбе.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:51
    0
    1) 159-48=111 (роз) на клумбах

    2) 111:3=37 (роз) на 1 клумбе

    Ответ: по 37 роз посадили на каждой клумбе