Цена пакета молока равна 30 р. Творожный сырок дешевле пакета на x рублей. Составьте уравнение если стоимость 6 сырков равна цене пакета молока.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:52
    0
    Пакет молока - 30 руб.

    Сырок - на? руб меньше молока.

    6 сырков=1 пакет молока.

    Решение.

    1) 30:6=5 (руб.) - цена сырка.

    2) 30-5=25 (руб.) - разница в стоимости.

    Ответ: 5 рублей.

    Уравнение.

    х+5=30

    х=30-5

    х=25.

    Ответ: 25.