Мама заплатила за 5 глазированных сырков и 3 творожных сырка 38 рублей. Один творожный сырок стоит 6 рублей. Сколько стоит один глазированный сырок?"

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:28
    0
    1) 6*3=18 (руб.) - стоят все творожные сырки;

    2) 38-18=20 (руб.) - стоят все газированные сырки;

    3) 20:5=4 (руб.) - стоит один глазированный сырок;

    Ответ: 4 рубля стоит один глазированный сырок
  2. 12 августа, 04:05
    0
    1) 6*3=18 (р.) стоят все творожные сырки

    2) 38-18=20 (р.) стоят все газированные сырки

    3) 20:5=4 (р.)

    Ответ: 4 рубля стоит один глазированный сырок