5 * (х-2) - 3 * (х+4) = - 2 * (х+2) - (х+3) решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 01:44
    0
    5 х-10-3 х-12=-2 х-4-х-3

    2 х-22=-3 х-7

    5 х=-7+22

    5 х=15

    Х=3
  2. 10 марта, 01:47
    0
    5 * (х-2) - 3 * (х+4) = - 2 * (х+2) - (х+3)

    5 х-10-3 х-12=2 х+4-х-3

    2 х-10=х+1

    х=11

    Ответ: 11