Для царя Гороха изготовили новую корону из сплава состоящего из 7 частей золота и 5 частей платина все части имеют одинаковые массы Сколько килограммов каждого металла взяли если масса Корона и равная 2 кг 460 г

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 18:12
    0
    1) 7 + 5 = 12 (частей) - всего

    2) 2460 : 12 = 205 (гр) - весит одна часть

    3) 7 * 205 = 1435 (гр) - золота

    4) 5 * 205 = 1025 (гр) - платины

    Ответ: Золота 1 кг 435 гр Платины 1 кг 25 гр
  2. 14 апреля, 19:29
    0
    1) 7 : 5 = 12 частей в 2 кг 460 г

    2) 2 кг 460 г: 12 = 2460 : 12 = 205 г в одной части

    3) 205 * 7 = 1435 г = 1 кг 435 г золота

    4) 205 * 5 = 1025 г = 1 кг 025 г платина