В артели были лисьи, заячьи и беличьи шкурки всего 280 шкур. Заячьих шкурок было в 3 раза больше, чем лисьих, а беличьих шкурок было 96 штук. Сколько в артели было заячьих шкурок?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 00:33
    0
    Итак всего было шкур 280 заячьих 3x лисьих х а беличьих 96 пишем

    х+3 х+96=180

    4 х=280-96

    х=184 разделить на 4

    х=46

    46*4=184
  2. 5 сентября, 02:25
    0
    Представим лисьи шкурки как х

    х+3 х+96=280

    4 х=184

    х=46 было лисичьих

    заячьих 46*3=138