Бабушка гапекла пирожков. За завтраком члены семьм съели 4.7 (обычная дробь, не десятичная!) всех пирожков. В обед доели оставшияся 9 пирожков. Сколько пирожков напекла бабушка? Сорян, что я такая тупая)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:24
    0
    1) 7/7-4/7 = 3/7 осталось (в дроби)

    2) 9/1:3/7 = 9/1*7/3 = 21 (пирожок.)

    Ответ: 21 пирожок.

    Если не так, то перепишу