X+y=85

2x+y^2=185

X-?

Y-?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:02
    0
    Перестроим 1 уравнение : x=85-y, и подставим x во второе

    2 (85-y) + y^2=185

    y^2-2y+170=185

    y^2-2y-15=0

    D=4+60=64=8^2

    y1 = (2-8) / 2 = - 3

    y2 = (2+8) / 2 = 5

    x1=85+3=88

    x2=85-5=80