Бабушка напекла пирожков. За завтраком семья съела 3/5 всех пирожков. В обед доели оставшиеся 12 пирожков. Сколько пирожков испекла бабушка? Ребята помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:25
    +1
    1) 12: (5-3) = 12:2=6 (пир.) 1 часть

    2) 6*5=30 (пир) всего