Бабушка испекла пирожков. за завтраком сьели 4/7 пирожков, в обед доели 9 пирожков. сколько пирожков напекла бабуля

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:01
    +2
    7/7 - это всего пирожков

    7/7 - 4/7 = 3/7 - это то что съели в обед

    9 : 3 = 3 пирожка это 1/7

    3 * 7 = 21

    Всего бабушка испекла 21 пирожок