Бабушка испекла пирожков за завтраком члены семьи съели три пятых всех пирожков в обед доели оставшиеся 12 пирожков сколько пирожков испекла бабушка

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:02
    0
    Бабушка испекла 30 пирожков
  2. 17 марта, 23:26
    0
    1) 5/5-3/5=2/5 осталось=12, значит 1/5=6 пирожков

    2) 5*6=30 пирожков испекла бабушка

    Ответ 30