Из деревни в город га лошади выехал фермер. Расстояние до города 24 км. Собака, сопровождающая фермера, постоянно забегала вправо, влево от дороги, вперёд и возвращалась к лошади. Какое расстояние пробежала собака к моменту въезда фермера в город, если она всё время бежала со скоростью 12 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:37
    0
    1). 24:8=3 (час.) - это сколько часов фермер ехал до города 2). 12*3=36 (км) - пробежала собака Ответ: собака пробежала 36 км.