Как решается задача Из деревни в город на лошади выехал фермер. Расстояние до города 24 км. Лошадь двигалась со скоростью 8 км/ч. Собака, сопровождающая фермера, постоянно забегала влево, вправо от дороги, вперед возвращалась к лошади. Какое расстояние пробежала собака к моменту въезда фермера в город, если она все время бежала со скоростью 12 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:13
    0
    1). 24:8=3 (час.) - это сколько часов фермер ехал до города 2). 12*3=36 (км) - пробежала собака Ответ: собака пробежала 36 км