Из деревни в город на лошади выехал фермер. Расстояние до города 24 км. Лошадь двигалась со скоростью 8 км/ч. Собака сопровождающая фермера постоянно забегала то влево вправо вперед от дороги и опять возвращалась к лошади Какое расстояние пробежала собака к моменту въезда фермера в город если она все время бегала со скоростью 12 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:45
    0
    1) 24:8=3 (ч) - время движения фермера до города

    2) 3*12=36 (км) - пробежала собака