В библиотеке 3200 книг. Из них 40 % книг в твёрдом переплёте, в мягком переплёте 115 % от книг в твёрдом переплёте, остальные - в электронном виде. сколько книг в электронном виде (с краткрой запесью)

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:33
    0
    всего3200 книг=100%

    в тверд-40%

    в мягком-115% от книг в тверд

    в электрон-остальные

    1) 3200/100*40=1280 книг-в твердом переплете

    1280 к=100%

    Х книг=115%

    2) 1280/100*115=1472 книги-в мягком переплете

    3) 3200 - (1472+1280) = 448 книг-электронных

    ответ: электронных 448 книг