В библеотеке 3200 книг. Из них 40% книг в твёрдом переплёте, В мигком переплёте - 115% от книг в твёрдом переплёте, остальные - в элекронном виде. Сколько книг в электронном виде в библеотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:22
    0
    1) в твёрдом переплёте

    3200*0,4 = 1280 или 3200:100*40=1280

    2) в мягком переплёте

    1280*1,15 = 1472 или 1280:100*115=1472

    3) в электронном виде

    3200-1280-1472 = 448
  2. 11 декабря, 06:26
    0
    3200 - 100%

    х - 40%

    х = 3200*40/100=1280 книг в твердом переплете

    1280 - 100%

    х - 115%

    х = 1280*115/100=1472 кнги в твердом переплете

    3200 - (1280+1472) = 448 книг в эл. формате