Помогите решить:

5. В библиотеке 3200 книг. Из них 40% книг в твердом переплете, в мягком переплете - 115% от книг в твёрдом переплете, остальные - в электронном виде. Сколько книг в электронном виде в библиотеке? (составить схему)

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:58
    0
    3200 книг это 100%

    х книг это 40%

    3200/х=100/40

    х=3200/2,5

    х=1280 книг в твердом переплёте

    1280 книг это 100%

    у книг это 115%

    1280/у=100/115

    у=1280*23/20

    у=1472 книги в мягком переплете

    3200-1280-1472=448 книг в электроном виде