На первой полке шкафа находится 5 книг в твердом переплете и 10 книг в мягком переплете. На второй полке 8 книг в твердом переплете и 12 в мягком. Случайным образом выбрана полка, с которой взята одна книга. Определить вероятность того, что взятая книга в твердом переплете.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:46
    0
    13/35

    так как всего книг=12+8+10+5=35 в твердом переплете 8+5=13