Два автомобиля ехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью. До места встречи первый ехал 12 часов, а второй - 7 часов. Сколько километров проехал каждый автомобиль, если первый преодолел путь на 320 км больше, чем второй?

Решать не через х!

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:24
    0
    1) 12-7=5 (ч) - первый автомобиль был на столько часов в пути больше

    2) 320:5=64 (км/ч) - скорость первого автомобиля

    3) 64*12=768 (км) - путь первого автомобиля

    4) 64*7=448 (км) - путь второго автомобиля