Два автомобиля с одинаковой скоростью двигались на встречу друг к другу. До места встречи первый ехал 9 ч., а второй - 4 ч. Сколько километров проехал каждый автомобиль, если первый проделал путь на 320 км больше второго?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:45
    0
    1) 9-4=5 (ч) - разница между временем, проезжающих автомобилей.

    2) 320:5=64 (км/ч) - скорость каждого автомобиля.

    3) 64*9=576 (км) - сколько проехал 1-ый автомобиль.

    4) 64*4=256 (км) - сколько проехал 2-ой автомобиль.

    Ответ: 576 км., 256 км.