Два автомобиля ехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью. До места встречи первый ехал 12 ч, а второй - 7 ч. Сколько километров проехал каждый автомобиль, если первый проделал путь на 320 км больше, чем второй?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:51
    0
    12 ч-7 часов = 5 часов дольше ехал первый автомобиль

    320 / 5 = 64 км/x скорость автомобиля

    12*64 = 768 км проехал первый автомобиль

    7*64 = 448 км - проехал второй автомобиль