2 автомобиля ехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Первый автомобиль проехал до встречи 108 километров за 3 часа, а второй - за 6 часов. Какое растояние до встречи проехал 2 автомобиль?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:49
    0
    1) 108:3=36 (км/ч) - скорость.

    2) 36*6=216 (км) - такое растояние до встречи проехал 2 автомобиль.
  2. 20 февраля, 14:03
    0
    108:3=36 скорость автомобилей.

    36*6=216 проехал 2 автомобиль