Расстояние между городами 567 км. Два автомобиля движутся навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Первый автомобиль проехал до встречи 5 часов, а второй - 4 часа. Сколько км проехал каждый автомобиль до встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:12
    0
    1) 5+4=9 часов. 2) 567/9=63 км 3) 5*63=315 км 4) 4*63=252 км проверка 5) 315+252=567 км первая маш. прое. 315 км вторая 252 км