Расстояние между городами 845 км два автомобиля движутся навстречу друг другу с одинаковой скоростью первый автомобиль проехал до встречи 6:00 второй 7:00 Сколько километров проехал каждый автомобиль до встречи

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:22
    0
    1) 6 + 7 = 13 (часов) время в пути

    2) 845 : 13 = 65 (км/ч) скорость каждого автомобиля

    3) 65 * 6 = 390 (км) расстояние, которое проехал I автомобиль

    4) 65 * 7 = 455 (км) расстояние которое проехал II автомобиль

    Ответ: 390 км проехал первый автомобиль до встречи, 455 км - второй автомобиль.