Расстояние между городами 567 км два автомобиля движутся навстречу друг другу с одинаковой скоростью первый автомобиль проехал до встречи 5 ч а второй 4 ч Сколько километров проехал каждый автомобиль до встречи?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:04
    0
    1) 5+4=9 часов. 2) 567/9=63 км 3) 5*63=315 км 4) 4*63=252 км проверка 5) 315+252=567 км первая маш. прое. 315 км вторая 252 км
  2. 24 сентября, 00:33
    0
    5+4=9 (ч)

    567:9=63 (км/ч)

    63*5=315 (км) проехал первый

    63*4=252 (км) проехал второй