У куклы Даши 3 платья, а у Веры на 3 платья больше. Сколько платьев у Веры? Сколько всего платьев ... ?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 08:49
    0
    3+3=6 у веры

    6+3=9 всего
  2. 3 октября, 09:07
    0
    У куклы Даши-3 платья

    У куклы Веры-? платьев, на 3 больше, чем у Даши

    Всего-? платьев

    1) 3+3=6 (платьев) - у куклы Веры

    2) 3+6=9 (платьев) - всего

    Ответ: 6 платьев у Веры, 9 платьев всего.