В библиотеке 3200 книг. Из них 50% книг в твёрдом переплёте, в мягком переплёте - 115% от книг в твёрдом переплёте, остальные - в электроном виде. Сколько книг в электроном виде в библиотеке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:38
    0
    3200:100*40=1280 в твердом переплете

    1280:100*115=1472 в мягком

    3200-1280-1472=448 книг в электронном виде