За тры дни турысты пройшлы 38 км за 2 день вони пройшли у 2 рази бильше ниж за 1 а за 3 на 6 км бильше ниж за 1 день. Скильки км пройшли турысты за 1 день

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:01
    0
    Х - прошли в 1 йдень

    2 х-во 2 й

    х+6-в3 й

    х+2 х+х+6=38

    4 х=38-6

    4 х=32

    х=32/4

    х=8 км