Тетрадь стоит 16 руб, а блокнот 8 руб. Во сколько раз стоимость 5 тетрадей больше, чем стоимость 2 блокнотов?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 07:14
    0
    Решение:

    1) 8*2=16 (2 блокнота) ;

    2) 16*5=80 (5 тетрадей) ;

    3) 80:16=5 (в 5 раз стоимость 2 ух блокнотов меньше чем стоимость 5 тетрадей)
  2. 23 марта, 10:26
    0
    1) 16•5=80 (руб) - стоят тетради

    2) 2•8=16 (руб) - стоят 2 блокнота

    3) 80:16=в5 раз

    Ответ: в 5 раз больше