Для того чтобы добыть7 кг железа, потратилт 21 кг железной руды. Сколько кг железа можно получить с 54 кг такой руды

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:23
    0
    21/7=3 (кг) - нужно, что бы добыть 1 кг железа

    54/3=18 (кг)

    Ответ: 18 кг железа можно получить из 54 кг руды
  2. 16 июня, 07:18
    0
    1. 21/7=3 кг ж/руды уходит на 1 кг железа

    2. 54/3=18 кг железа можно получить из 54 кг ж/руды