Купили 200 г кофе и заплатили за покупку 36 руб 80 коп. Вычислите цену килограмма кофе.

Из деревни в город на лошади выехал фермер. Расстояние до города 24 км. Лошадь двигалась со скоростью 8 км / ч. Собака сопровождающая фермера, постоянно забегала вперёд, вправо, влево от дороги и опять возвращалась к лошади. Какое расстояние пробежала собака к моменту въезда фермерав город, если она всё время бегала со скоростью 12 км/ч? обьясните и решите

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:09
    0
    1 кг=1000 г

    1000/200=5 р - во столько раз больше цена 1 кг, чем цена 200 г

    36 р80 к*5=3680 к*5 = 18400 к=184 руб - стоит 1 кг кофе

    24/8=3 часа время движения лошади

    3*12=36 км - пробежала собака