Скорость катера по течению реки равна 21 км/ч, а против течения - 15 км/ч. Катер поплыл некоторое расстояние по течению реки и такое же расстояние против течения. Найдите среднюю скорость катера.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:02
    0
    1) (21 - 15) : 2 = 3 (км/ч) - скорость течения реки

    2) 21 - 3 = 18 (км/ч) - скорость катера

    Ответ: 18 км/ч