3 класс Математика

4. Ширина прямоугольника 8 см. Это в 4 раза меньше длины. Чему равна площадь прямоугольника?

5. Купили n пакетов картофеля по a кг в каждом пакете и m кг моркови. Сколько всего кг овощей купили?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 13:46
    0
    8*4=32 см-длина прямоуг.

    (8+32) * 2=80 см - площадь прямоуг
  2. 20 августа, 13:48
    0
    4) 8*8*4=256

    5) n*a+m кг