Впиши пропущенные в тексте задачи числа, если ей соответствует уравнение 125-2*х=27, где х - количество бутылок с квасом. В бочке 125 л. кваса. его разлили в бутылки по 2 литра в каждую. Сколько получилось бутылок с квасом если в бочке осталось 27 литров?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:29
    0
    2*х = 125 - 27

    2*х = 98

    х = 98:2

    х=49