А) Впиши числа, пропущеные в тексте задачи, если её решением является уравнение 125-2*х=27, где х (шт) - количество бутылок с квасом.

В бочке было 125 л кваса. Его разлили в бутылки по 2 л в каждую. Сколько получилось бутылок с квасом, если в бочке осталось 27 л.

Б) Закончи решение уравнения:

125-2*х=27

2*х = - (вставить числа)

2*х = (вставить число)

х = : 2 (вставить число)

х = (вставить число)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:28
    0
    2*х = 125-27

    2*х = 98

    Х = 98:2

    Х = 49