в бочке 125 л. кваса. его разлили в бутылки по 2 литра в каждую. Сколько получилось бутылок с квасом если в бочке осталось 27 литров

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:10
    0
    125-27=98 кваса розлили

    98:2=49 бутылок
  2. 11 июля, 19:05
    0
    125-27=98 литра кваса разлили по бутылкам

    98/2=49 бутылка с квасом - ответ.