Решите уравнение:

49 х³+14 х²+х=0

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:32
    0
    49x³+14x²+x=0

    x (49x²+14x+1) = 0

    x1=0

    D=196-196=0

    x2=-14/98=-1/7
  2. 20 сентября, 12:03
    0
    x * (49x^2+14x+1) = 0

    x * (7x+1) ^2=0

    x=0 или 7 х+1=0

    х=0 или х=-1/7