1. на заучивание правила анна затратила 12 минут, что составляет две третьих того времени, что она затратила на выполнение упражнения. Сколько времени она потратила на работу?

2. сравить 34 ц и 3 т40 кг, 4 ч и 340 мин, 51 км и 15 кг, 725 дм и 72 м500 мм

3. вычеслить 10 т81 ц: 47 кг

4 ... огород длинной 35 м и шириной 200 дм засажен картофелем и овощами. Картофель занял три четвертых всего огорода. Какую площадь занимают овощи?

5. машина доехала с одного города в другой за 3 час двигаясь со скоростью 80 км в час. А на обратный путь она затратила 4 часа. на сколько уменьшилась скорость этой машины?

6. два лыжника вышли из двух дачных поселков навстречу друг другу и встретились через два часа, каково расстояние между поселками если первый шел со скоростью 12 км в час а скорость второго 14 км в час?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 14:06
    0
    1) 12:2 х3=18 мин.

    18+12=30 минут ответ: 30 минут

    2) <,<, км и кг не может сравниваться, =.

    3) 18100 кг: 47 кг = приблизительно 385

    4) 20 метров х 35 метров = 700 метров (в квадрате)

    700 : 4 х 3 = 525 метров (картофелем)

    700 - 525 = 175 метров в квадрате

    ответ: 175 метров

    5) 80 х 3 = 240

    240 : 4 = 60

    80 - 60 = 20

    ответ: на 20 км

    6) 12 х 2 = 24 км

    14 х 2 = 28 км

    24 + 28 = 52 км

    ответ: 52 км
  2. 13 июня, 15:25
    0
    1 12/3*2=8 (мин) на выполнение

    12+8=20 (мин) на всю работу

    прости только одно могу