149 + (1700:100*6+72:9) - 253=

92-6*y+13=51

Помогите уравнением и значениемвыражений

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:02
    0
    1700/100=17

    17*6=102

    72/9=8

    102+8=110

    149+110-253=259-253=6

    92-6*у+13=51

    92-6 у+13=51

    -6 у=51-13-92

    -6 у=-54

    у=-54: (-6)

    y=9