Упростите выражение и найдите его значение 6,12 у + 1 2/5 у - 0,32 у

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 20:37
    0
    6,12 у+2,2 у-0,32 у

    6,12 у+2,2 у=8,32 у

    8,32 у-0,32 у=8 у

    если у=5, то 8•5=40
  2. 21 февраля, 22:08
    0
    упростим

    6,12 у + 1 2/5 у - 0,32 у = 6,12 у + 1,4 у - 0,32 у=7,2 у

    у=5., то 7,2 у=7,2 ·5=36